Velocità massima 97 km/h - Peso 377 g con telecamera FPV - Portata 5.000 m - Tempo di volo 23 min - Classe del drone non classificato - FPV - Indoor - radio control
| Tipo di prodotto | Drone con telecamera, Drone Racing, Quadricottero |
| Utilizzi | First Person View, Indoor, Ripresa video |
| Livelli di difficoltà | per principianti, livello avanzato |
| Età consigliata a partire da | 16 anni |
| Modello | |
|---|---|
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funzioni di sicurezza | Riconoscimento ostacoli |
| Riconoscimento ostacoli | in basso |
| Sistemi di localizzazione | BeiDou, GALILEO, GPS |
| Velocità massima | 97 km/h / 27 m/s |
| Altitudine massima | 5.000 m |
| Descent Rate | 9 m/s |
| Climb Rate | 9 m/s |
| Inclusi nella consegna | elica, 3 batterie |
| Lunghezza | 212 mm |
| Peso | 377 g |
| Larghezza | 180 mm |
| Altezza | 64 mm |
| Resistenza al vento | 10,7 m/s |
| Diametro | 120 mm |
| Colore | grigio |
| Fotocamera | |
| Tipo di camera | con telecamera FPV |
| Frame rate 2,7K | 100 fps |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 25.600 |
| Intervallo ISO (Video) | 100 - 25.600 |
| Velocità di otturazione video | 1/50 - 1/8000 |
| Programma registrazione | video |
| Risoluzione video | UHD (4K): 4096x2160p |
| Visibilità | 155° |
| Frame rate 4K | 60 fps |
| Formato immagine | JPEG, MP4 |
| Frame rate Full HD | 100 fps |
| Apertura | f/2.8 |
| Frame rate HD | 120 fps |
| Sensore | 1/1.3" CMOS |
| Risoluzione foto | 12 MP |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Memoria interna | 46 GB |
| Opzioni di configurazione | esposizione, risoluzione video |
| Lunghezza focale | 12,7 mm |
| Comando | |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz GHz, 5,8 GHz GHz |
| Portata | 5.000 m |
| Connessioni telecomando | USB |
| Portata trasmissione immagini | 5.000 m |
| Modalità di trasmissione | trasmissione immagini via Wi-Fi, radio control |
| Dati telemetrici | indicatore stato della batteria |
| Batteria | |
| Tempo di volo | 23 min |
| Tempo di ricarica (in minuti) | 45 min |
| Energie | 31,7 Wh |
| Peso batteria di volo | 145 g |
| Temperatura di esercizio della batteria di volo | +5 fino a +40 °C |
| Capacità della batteria | 2.150 mAh |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Voltaggio della batteria | 14,76 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Tasso di ricarica | 7 C |
| Ricarica | |
| Tensione di carica | 17 V |
| Potenza | 65 Watt |
| Avviso | |
| Nota bene | Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati., L'età minima è di 16 anni. |
| Classe del drone | non classificato |