Prodotti per la fotografica al miglior prezzo!
Con luce LED multifunzionale con effetti colorati PavoTube II 15XR. Forma tubolare. Per riprese fotografiche e video creative in studio, a casa o in viaggio. Particolarmente adatto per cinema/broadcast, produzione virtuale, video musicali, pubblicità, ritratti e riprese di prodotti, interviste, videoconferenze, streaming e live streaming, attività sui social media, vlogging e webinar. Offre luce bianca (temperatura di colore variabile 2700 – 12000 Kelvin) e luce colorata, nonché effetti speciali speciali regolabili individualmente, tra cui effetti segmentali
adatto per registrazioni video - 14 effetti FX - Caratteristiche Bluetooth - 35 Watt - Temperatura colore 2700-12000 K - Tipo di lampada LED
| Tipo di prodotto | Lampada da studio |
| Funzionalità aggiuntive | |
|---|---|
| adatto a | Videoregistrazioni, ritrattistica, fotografia di prodotto |
| attrezzatura | Bluetooth, schermo |
| Caratteristiche | 14 effetti FX, controllo pixel, controllo app, dimmerabile in modo continuo |
| Potenza (W) | 35 watt |
| luminosità | 386 lux |
| Temperatura del colore | 2700-12000 K |
| Indice di resa cromatica | ≥97 CRI |
| Tipo di lampada | GUIDATO |
| Tensione di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| serie | Nanlite PavoTube |
| Peso | 1.560 grammi |
| Dimensioni (AxLxP) | 43 x 43 x 1145 mm |