Il DJI Mic 3 è una versione migliorata del DJI Mic 2, che offre una qualità audio ancora migliore ai tuoi video senza la necessità di attrezzature audio professionali complesse. Le caratteristiche del DJI Mic 3 includono uscite a quattro canali, volume bilanciato adattivo, riduzione del rumore a due stadi, timecode integrato e registrazione interna a 32 bit.
Caratteristica direzionale: omnidirezionale; Livello massimo di pressione sonora: 130 dB; Connettore: USB-C;
| Tipo di prodotto | microfono della telecamera |
| informazioni generali | |
|---|---|
| serie | Microfono DJI |
| Colore | nero |
| adatto a | Computer, streaming, giochi |
| Dati tecnici | |
| Caratteristica direzionale | Proiettile |
| livello massimo di pressione sonora | 130 dB |
| sensibilità | -36 dB |
| Livello di rumore equivalente | 22 dB(A) |
| Impedenza | 400 ohm |
| Risposta in frequenza | 20 - 24.000 Hz |
| rapporto segnale/rumore | 72 dB |
| Caratteristiche e proprietà | |
| connettore | USB-C |