Prodotti per la fotografica al miglior prezzo!
Montatura obiettivo Fujifilm G - Compatibile con tipo di sensore medio formato - zoom regolabile - Stabilizzatore di immagine - Intensità luminosa 4 - Lunghezza focale 70 - 300 mm - Messa a fuoco autofocus - Diametro del filtro 67 mm
| Tipo di prodotto | Obiettivo per il medio formato |
| Informazioni tecniche | |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm G |
| Compatibile con tipo di sensore | medio formato |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine (OIS) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/17 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello dello zoom |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Sistema ottico | |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 70 - 300 mm |
| Fattore di zoom | 4,3 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 83 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 - 5.6 |
| Misura | |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 133 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 75 mm |
| Peso | 580 g |
| Altre caratteristiche | |
| Serie | Fujifilm XF |
| Campo di applicazione | fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |