Prodotti per la fotografica al miglior prezzo!
Obiettivo grandangolare - Montatura obiettivo Sony E -Compatibile con tipo di sensore APS-C - a focale fissa - Messa a fuoco autofocus -Diametro del filtro 55 mm
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
| Informazioni tecniche | |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/12 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, Weatherproof |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Sistema ottico | |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Ingrandimento massimo | 1:7,6 |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 16,5 mm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Misura | |
| Diametro del filtro | 55 mm |
| Lunghezza | 58 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 66 mm |
| Peso | 181 g |
| Altre caratteristiche | |
| Campo di applicazione | fotografia di paesaggi |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, protezione per lenti in gomma |
| Colore | nero |